NOVO
chevron_left
navigate_next

R$ 220.000,00

Conjunto para alugar, Edifício Birmann 31 - São Paulo/SP

735,00 m² Área Principal
735 m² Área Lote
0 Quartos
15 Banheiro
19 Vagas
0 Suite

Descrição do imóvel

Conjunto corporativo de alto padrão para locação no icônico Edifício Birmann 31, em São Paulo SP, localizado na estratégica esquina das avenidas Faria Lima e Juscelino Kubitschek, um dos endereços empresariais mais valorizados e prestigiados do Brasil. Ideal para empresas que buscam fortalecer sua presença institucional em uma região referência no cenário corporativo nacional.

Com 735 m² de área BOMA e 19 vagas de garagem, o conjunto oferece layout em vão livre, permitindo ampla flexibilidade para personalização dos ambientes conforme a necessidade operacional da empresa. O espaço conta com piso elevado, forro modular com luminárias embutidas e sistema de ar condicionado central tipo VAV, além de excelente iluminação natural, proporcionando conforto e eficiência para equipes e clientes.

O Edifício Birmann 31 é reconhecido pela sofisticação, qualidade construtiva e infraestrutura premium. Sua fachada imponente em vidro e granito reforça o padrão corporativo de excelência, complementado por certificação ambiental e 15 pavimentos corporativos de alto nível.

O empreendimento dispõe de seis elevadores sociais, elevador de carga, controle de acesso por catracas eletrônicas, sistema completo de CFTV, geradores para áreas comuns e privativas, heliponto homologado, bicicletário com vestiários, serviço de manobrista e ampla estrutura operacional de apoio.

Uma excelente oportunidade para empresas que valorizam localização estratégica, performance operacional, infraestrutura moderna e forte posicionamento corporativo em um dos principais centros empresariais de São Paulo.

Entre em contato para mais informações e agende já sua visita.

Nome do condomínio

Edifício Birmann 31

imóvel

Cód. imóvel: 32978

Valor

R$ 220.000,00

Condomínio

R$ 14.700,00

IPTU

R$ 18.361,00

Total

R$ 253.061,00