NOVO
chevron_left
navigate_next

R$ 11.800,00

Casa de Condomínio para alugar, Marambaia - Vinhedo/SP

320,00 m² Área Principal
800 m² Área Lote
4 Quartos
4 Banheiro
2 Vagas
2 Suite

Descrição do imóvel

.Casa locando no Condomínio Marambaia, em Vinhedo SP, ideal para quem busca conforto, privacidade e qualidade de vida em um dos condomínios mais tradicionais e valorizados da cidade. Localizada em uma área privilegiada e cercada por muito verde, a residência oferece tranquilidade, excelente iluminação natural e fácil acesso às principais comodidades da região.

Com 859,62 m² de terreno e 300,23 m² de área construída, o imóvel possui ambientes amplos e bem distribuídos. A casa conta com quatro dormitórios, sendo duas suítes, além de ampla sala para dois ambientes com lareira, proporcionando um ambiente aconchegante para convivência. A sala de jantar integrada complementa a área social com elegância e funcionalidade.

A cozinha é planejada e prática para o dia a dia, além de área de serviço funcional e lavabo de apoio. Na área externa, o imóvel dispõe de espaço gourmet com churrasqueira e bancada, perfeito para momentos de lazer e confraternização. O quintal gramado e a piscina criam um ambiente agradável e acolhedor para toda a família.

A residência possui ainda aquecimento solar, portas e janelas em madeira de excelente qualidade, além de duas vagas de garagem cobertas.

A localização dentro do condomínio é um dos grandes diferenciais, em rua central, tranquila e sem grande fluxo de veículos ou ruídos de rodovias, próxima aos lagos, clube e com fácil acesso à portaria 1, à Anhanguera e ao jardim japonês.

O Condomínio Marambaia oferece estrutura completa de lazer e segurança, com monitoramento, portaria, lagos, pista de cooper, áreas gramadas para eventos, playgrounds, quadras de areia, pista de skate e amplas áreas verdes, proporcionando qualidade de vida e contato com a natureza.

Uma excelente oportunidade para quem deseja morar com conforto, segurança e tranquilidade em Vinhedo. Entre em contato para mais informações e agende já sua visita.

imóvel

Cód. imóvel: 32883

Valor

R$ 11.800,00

Condomínio

R$ 1.140,00

IPTU

R$ 480,00

Total

R$ 13.420,00