chevron_left
navigate_next

R$ 5.800,00

Casa para alugar, Castelo - Valinhos/SP

300,00 m² Área Principal
300 m² Área Lote
7 Quartos
6 Banheiro
10 Vagas
0 Suite

Descrição do imóvel

Imóvel para locação no bairro Castelo, em Valinhos SP, exclusivamente para clínicas que buscam um espaço funcional, bem localizado e preparado para atender pacientes com conforto e praticidade.

Localizada próxima ao centro da cidade e com fácil acesso a Campinas, a propriedade oferece uma estrutura completa e muito bem distribuída. O imóvel conta com ampla sala de espera, recepção funcional e sete salas de atendimento, sendo cinco delas com banheiros individuais, proporcionando mais privacidade e comodidade para profissionais e pacientes. Duas salas estão localizadas no piso superior, com acesso por escadas.

A estrutura dispõe ainda de banheiro social, cozinha, despensa e uma agradável área externa com varanda nos fundos e paisagismo lateral, criando um ambiente acolhedor e profissional. As salas possuem aproximadamente 15 m² cada, oferecendo excelente aproveitamento para diferentes especialidades clínicas.

Na área frontal, o imóvel conta com cinco vagas de estacionamento, com capacidade para acomodar até dez veículos em sistema de rodízio, trazendo mais comodidade para clientes e equipe.

Uma excelente oportunidade para instalação de clínicas médicas, odontológicas, estéticas ou outros serviços da área da saúde em uma localização estratégica de Valinhos.

Entre em contato para mais informações e agende já sua visita.

imóvel

Cód. imóvel: 13781

Valor

R$ 5.800,00

Condomínio

R$ 0,00

IPTU

R$ 851,00

Total

R$ 6.651,00