NOVO
chevron_left
navigate_next

R$ 2.920,00

Apartamento para alugar, Residencial São Luiz - Valinhos/SP

49,00 m² Área Principal
0 m² Área Lote
2 Quartos
2 Banheiro
1 Vagas
1 Suite

Descrição do imóvel

Apartamento para locação no Residencial Morada do Lago, em Valinhos SP, ideal para quem busca conforto, praticidade e um ambiente moderno em um dos condomínios mais valorizados da cidade. O imóvel é novo, possui acabamento em porcelanato e apresenta uma planta bem distribuída, com ambientes funcionais e ótima iluminação natural.

O apartamento conta com dois dormitórios sendo uma suíte, além de banheiro com box de vidro e armário, garantindo praticidade no dia a dia. A cozinha americana planejada se integra à sala para dois ambientes, criando um espaço acolhedor e ideal para convivência. A varanda ampla ,e fechada é um dos destaques, proporcionando excelente entrada de luz natural e sensação de amplitude.

O imóvel dispõe ainda de aquecimento a gás e uma vaga de garagem coberta, oferecendo mais conforto e segurança.

O condomínio oferece estrutura completa de lazer e comodidade, com piscina adulto e infantil, quadra poliesportiva, salão de festas, academia, brinquedoteca, espaço gourmet, playground, sala de coworking e portaria 24 horas, garantindo qualidade de vida para toda a família.

Localizado em uma região estratégica, próximo a comércios, serviços e principais vias de acesso, o imóvel facilita a rotina e proporciona mais conveniência no dia a dia.

Uma excelente oportunidade para quem deseja morar com conforto e praticidade em Valinhos.

Entre em contato para mais informações e agende já sua visita.

imóvel

Cód. imóvel: 33112

Valor

R$ 2.920,00

Condomínio

R$ 520,00

IPTU

R$ 74,04

Total

R$ 3.514,04