NOVO
chevron_left
navigate_next

R$ 3.200,00

Apartamento para alugar, Condomínio Morada dos Pássaros - Jundiaí/SP

56,00 m² Área Principal
56 m² Área Lote
2 Quartos
1 Banheiro
1 Vagas
0 Suite

Descrição do imóvel

Apartamento para locação no condomínio Morada dos Pássaros, em Jundiaí SP, ideal para quem busca praticidade, conforto e tranquilidade em uma localização estratégica da cidade. Com 56 m² de área construída, o imóvel possui ambientes bem distribuídos e funcionais, oferecendo excelente aproveitamento dos espaços para o dia a dia.

O apartamento conta com dois dormitórios bem ventilados, banheiro social, sala de estar e jantar integradas, proporcionando um ambiente aconchegante e agradável para receber amigos e familiares. A unidade dispõe ainda de uma vaga de garagem coberta, trazendo mais comodidade e segurança para os moradores. O imóvel está localizado em uma região silenciosa e reservada, ideal para quem deseja morar longe do movimento intenso e dos ruídos urbanos.

O condomínio Morada dos Pássaros oferece infraestrutura completa para maior segurança e praticidade, contando com elevador, playground infantil, sistema de segurança e acionamento automático do portão de acesso ao estacionamento. Outro grande diferencial é a localização estratégica, com fácil acesso à região da Eloy Chaves, Rodovia Dom Gabriel, Itupeva e importantes polos industriais da cidade. Nas proximidades é possível encontrar supermercados, farmácias, escolas, academias e comércios essenciais para o dia a dia, além de acesso facilitado às principais vias da região.

Uma excelente oportunidade para quem procura um apartamento funcional, bem localizado e com ótimo custo-benefício em Jundiaí.

Agende já sua visita.

imóvel

Cód. imóvel: 33048

Valor

R$ 3.200,00

Condomínio

R$ 390,00

IPTU

R$ 60,00

Total

R$ 3.650,00